#ЛетниеКаникулы71#ВместеПротивНаркотиков #молодежь71 4 день лагеря.

Сегодня наши дети и члены отряда «Юные спасатели» побывали на экскурсии в ПЧ 64 п. Теплое, где их радушно встретил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Щёкинскому, Тепло-Огаревскому, Плавскому и Чернскому районам Ушинин А.А..
 Ребята пришли в гости к пожарным, чтобы познакомиться с работой тех, кто первым спешит на помощь. Они узнали, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные. Алексей Алексеевич провел инструкцию для Нарышкинских школьников: что нужно делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие. Дети с искрящимися глазами рассматривали огромные боевые машины и пожарное оборудование, с удовольствием примеряли каску пожарного, фотографировались на память. Особый восторг у девчонок и мальчишек вызвал «дождь» из пожарного ствола, устроенный огнеборцами. Маленькие гости остались довольны, они поблагодарили сотрудников за такую интересную экскурсию и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности дома и на природе.