27 сентября по 10 октября 2021 г. обучающиеся МКОУ «Нарышкинская СОШ» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры» приняли участие в уроках по теме «Искусственный интеллект в образовании».

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», благотворительный фонд «Вклад в будущее» при поддержке Сбера в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

В ходе «Урока цифры» ребята познакомились с понятием искусственного интеллекта, с основными принципами его работы, а также узнали, как ИИ-технологии могут помочь человеку в различных профессиях.

Цель мероприятия направлена на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.